Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Написать письмо депутату

        Если требуется ответ, оставьте свои координаты

        Выберите приемную:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        На страницу депутата
        от Сочинского округа

        День Черноморского флота, ратификация Соглашения с Таджикистаном, визит председателя Комитета дружбы с Россией Республики Парагвай


        Сегодня, 13 мая, — памятный и насыщенный день. Прежде всего хочу поздравить солдат и матросов, мичманов и прапорщиков, офицеров, генералов и адмиралов, служащих или служивших с очередной годовщиной создания Черноморского флота России. Без Черноморского флота Россия не закрепилась бы на берегах Черного моря. Без Черноморского флота Севастополь и Крым не вернулись бы в наше время в родную гавань. Уже поздравил своих друзей, прежде командовавших Черноморским флотом адмиралов с его днем Рождения. Надеюсь дозвониться и нынешнему командующему, адмиралу Сергею Пинчуку и пожелать ему успеха!

        Сегодня буду выступать на Пленарном заседании Государственной Думы от имени нашего Комитета в поддержку ратификации внесенного Президентом законопроекта «О ратификации Соглашения между Российской Федерации и Республики Таджикистан о правовом статусе представительств компетентных органов по вопросам внутренних дел и миграции в Российской Федерации и Республики Таджикистан». А также внесенного Правительством России законопроекта «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Таджикистан об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации от 17 апреля 2019г.». С докладами по обоим законопроектам выступит официальный представитель Президента и Правительства Игорь Зубов, статс-секретарь и заместитель Министра внутренних дел РФ. А с содокладами — я.

        Внесенные законопроекты, которые конечно, будут поддержаны, предусматривают усиление контроля за миграционным потоком при признании заинтересованности в нем со стороны Российской Федерации. Могу представить, сколько яда по их поводу будет вылито в интернете недоумками у нас и провокаторами за рубежом. И особенно по моему поводу. Продолжаю получать угрозы — анонимные и не очень. Но если кто-то рассчитывает меня запугать, не надейтесь — не только вам, целым странам, Украинам, Азербайджанам и др. это не удавалось. Лучше попробуйте однажды ознакомиться с документами, принимаемыми решениями и реальным положением дел.

        Третий день в Москве по моему приглашению находится наш коллега, председатель Комитета дружбы с Россией Национального Конгресса Республика Парагвай, депутат Гильермо Родригес Дуре. Он с женой 36 часов летел с пересадками из Асунсьона в Москву для того, чтобы сегодня, 13 мая, не в режиме ВКС, а лично принять участие в заседании Депутатской группы Государственной Думы по связям с Парламентами Парагвая и Аргентины. Вчера мы отметили его день Рождения в нашем Доме Латинской Америки на Солянке, а завтра поздравим Парагвай с Днём Республики. О планах и перспективах развития сотрудничества с Латинской Америкой по парламентской линии обязательно расскажем по итогам визита нашего друга из Парагвая.

        Вечером встречусь с Вами в программе «Большая игра» у Дмитрия Саймса.

        Константин Затулин
        13 мая 2026г.

        /