Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          К.Затулин о создании зарубежного одномандатного избирательного округа


          15 марта 1995 года

          Выступление К.Ф. Затулина по поправкам Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками в связи с предложением о создании зарубежного одномандатного избирательного округа.

          Уважаемые коллеги! Действительно, смысл всех поправок в том, что вместо того, чтобы голосовать за рубежом, так, как это было и в 1993 году, и в предыдущий период, и в советское время (права голосования наших граждан, даже находящихся за рубежом, никто не отрицает — ни в Конституции, нигде), мы объединяем все эти голосования в бывших союзных республиках в один зарубежный избирательный округ. Объединяем условно.

          Я прошу обратить внимание на то, что это крайне важно, потому что если этого не сделать, то, безусловно, остается простор для манипуляций и присоединения голосов зарубежных избирателей к тому или иному округу, как это уже было в практике выборов в 1993 году.

          Уважаемые коллеги, если кто-то боится, что Затулин выдвинется по этому округу, я сейчас на заседании такое снимаю опасение на веки вечные. Обязуюсь, если это решение будет принято, не выдвигаться в этом округе. Весь вопрос в другом — если Центризбирком не готов сейчас поддержать это предложение, то давайте сегодня примем хотя бы в закон, а постановление о введении в действие отложим и сделаем такое голосование не на этих выборах, а на следующих. Но не отрицайте голоса нашей диаспоры.

          Результаты голосования: Поправки не приняты

          /