Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    «Плоть от плоти тех, кто штурмовал парламент»: депутат ГД о выходке журналиста «Рустави 2»

    Источник: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
    VIDEO

    Депутат Госдумы Константин Затулин, высказываясь о митингах, проходящих в Грузии перед зданием «Рустави 2» и поведении журналиста телеканала, выразил мнение, что возникшая история является стандартной для определенной части грузинского общества и для практики грузинско-российских отношений.

    «Нестандартным является тот факт, что эта история встретила сопротивление, в том числе со стороны официальных властей, которые сделали по этому поводу заявление: президент, который отличился ранее антироссийскими высказываниями, премьер, который вторил ей в период конфликта из-за межпарламентской ассамблеи православия», — сказал Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в разговоре со «Звездой».

    Кроме того, он отметил, что «Рустави 2» является оппозиционной компанией, а также подчеркнул отсутствие сомнений в том, что телеканал сознательно использует и ненормативную лексику, и оскорбления в адрес России.

    «Почему власти в этом случае не пошли на поводу? Я думаю, что они таким образом пытаются загладить свою вину за предшествующий эпизод, когда они практически солидаризировались с позицией ее антироссийских действий и высказываний. <…> Я думаю, что этого крайне недостаточно, если иметь в виду необходимость снятия этих ограничительных мер, которые были введены Российской Федерацией», — заявил Затулин.

    Также первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками отметил, что одним таким осуждением проблему «антироссийского синдрома» в Грузии не решить.

    Ранее журналист телеканала «Рустави 2» позволил себе оскорбительные высказывания в эфире в адрес Владимира Путина. В знак протеста перед зданием телекомпании жители организовали митинг.

    /