Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    Затулин стал спецпредставителем Госдумы по вопросам миграции и гражданства


    Государственная Дума Российской Федерации 23 июля своим решением утвердила первого заместителя председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, члена фракции «Единая Россия» Константина Затулина на пост специального представителя нижней палаты парламента по вопросам миграции и гражданства.

    Теперь Госдуме предстоит принять положение о полномочиях впервые введенной должности спецпредставителя и внести соответствующие поправки в регламент Государственной Думы.

    Константин Затулин, спецпредставитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства:

    «Эта должность впервые появляется в Государственной Думе, и её появление, безусловно, связано с тем значением, которое приобретают в нашей жизни эти очень проблемные вопросы. Мы сегодня являемся реципиентом переселенцев с Украины, где продолжается гражданская война. Мы отмечаем при этом демографическую яму в России, в целом снижение миграционного притока. Всё это диктует необходимость упрощения процедур, направленных на получение российского гражданства нашими соотечественниками. В своей работе я хотел бы сосредоточиться на репатриации – возвращении соотечественников в Россию».

    Депутат напомнил, что на прошлой неделе Совет Государственной Думы передал вопросы миграции, репатриации и гражданства российских соотечественников из ведения Комитета по гражданскому обществу, вопросам общественных и религиозных объединений в ведение Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в связи с необходимостью серьезно ускорить законотворческую деятельность в данном направлении.

    «16 законопроектов у нас лежат в портфеле, который передается от одного комитета другому. Нужно принимать решения. Нужно обращать внимание на то, что говорят люди, у них очень много жалоб и претензий», — подчеркнул депутат.

    В связи с предстоящей деятельностью Затулин предложил создать общественную приемную спецпредставителя.

    Он также отметил, что на прошлой неделе как представитель Госдумы принял участие в первом заседании Правительственной комиссии по делам миграции под руководством первого вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова.

     

    post-1

    post-2

    /