Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Затулин: упрощение получения гражданства России диктует время

          Источник: Sputnik

          Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, специальный представитель Государственной Думы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин в эфире радио Sputnik рассказал о тех задачах, которые ему предстоит решать в новой должности.

           

          Госдума на пленарном заседании во вторник приняла проект постановления о назначении первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина специальным представителем нижней палаты парламента по вопросам миграции и гражданства.

          «Эта должность впервые появляется в Госдуме, и ее появление, безусловно, связано с тем значением, которое приобретают в нашей жизни эти проблемные вопросы. Мы сегодня являемся реципиентом переселенцев с Украины, где продолжается гражданская война. Мы отмечаем при этом демографическую яму в России, последствия предыдущих событий. Все это диктует необходимость упрощения и ускорения процедур, направленных на получение российского гражданства нашими соотечественниками», — сказал Затулин в эфире радио Sputnik.

          Он отметил, что в своей работе хотел бы сосредоточиться на вопросах репатриации.

          «16 законопроектов у нас лежат пока в портфеле, который  передается от одного комитета к другому. Нужно принимать решения, обращать внимание на то, что говорят люди. У них очень много жалоб и законных претензий», — отметил Затулин.

          /