Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    Общественники выражают поддержу Затулину на новом посту спецпредставителя Госдумы по вопросам миграции и гражданства


    ОТЗЫВЫ НА НОВОСТЬ О НАЗНАЧЕНИИ К.Ф. ЗАТУЛИНА СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОСДУМЫ РФ
    ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ И ГРАЖДАНСТВА

    Уважаемый Константин Федорович!
    Какая хорошая новость, поздравляю!

    «БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ»

    Какие могут быть предложения, так вот ведь они:
    «16 законопроектов у нас лежат в портфеле…»

    ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО И ПЕРЕСКАЗАНО, НАПИСАНО И ПЕРЕПИСАНО по тому, что надо сделать, только теперь политическую волю проявить и форсировать («продавить»??) все законопроекты в виду сложности демографической, соц., эконом., полит. ситуации в РФ. Все это уже есть в Открытом письме по результатам конференции Графовой в июне. А уж о ваших (институтских) письмах, аналитических записках и рекомедациях и не говорю — все материалы уже готовы!

    Все ваши, институтские и те 6-7, что МВД подготовил — все в план работы ГД на второе полугодие 2019 г., на открытое обсуждение и скорейшее принятие! Все законопроекты в упрощенных, или напротив, радикальных слоганах каждую неделю направлять депутатам, пусть привыкают:

    — максимальное упрощение принятия в гражданство без промежуточных бюрократ. процедур и ступеней, особенно для тех, кто родился в СССР и СНГ => ре-патриа-ция = возвращение на родину,
    — право на упрощенное получение гражданства РФ для выпускников вузов и колледжей (ПТУ),
    — амнистия для так наз. «нелегалов»,
    — мигр.амнистия для трудовых мигрантов из черных списков, куда они включены из-за админ. и мелких правонарушений,
    — беженцев пора всех легализовать, по 20 лет в РФ живут и т.д.
    — Учредить новый автономный гос.орган, вывести миграцию из ведения МВД.
    — В. Поставнина — в первые руководители или консультанты первых рук-лей! Боброва (?) — в замы.

    СЛОВОМ, каждый законопроект — ТОРЖЕСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ПРАГМАТИКИ, и СНИЖЕНИЕ КОРРУПЦИОННОЙ ЕМКОСТИ каждой статьи. БОЙ — чиновничьей бюрократии, которая душит и криминализирует миграцию.

    Успехов и всего доброго,

    Елена Садовская (Казахстан), 23.07.2019

    _________________________________________________________________________________________________________

    Кириллова О.Е.

    Уважаемый Константин Федорович!
    Поздравляю Вас с новыми полномочиями, которые позволят реализовывать Ваши предложения по совершенствованию законодательства с большим успехом. Ваша компетенция, убежденность в правоте, энергия помогут миллионам соотечественникам обрести Родину.

    Я всегда открыта для сотрудничества в Вами. Наша площадка в Общественной палате г.Москвы всегда — в Вашем распоряжении.

    Председатель Комиссии Общественной палаты г. Москвы по безопасности, миграционной политике и межнациональным отношениям Ольга Кириллова

    23.07.2019 

    /