Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Затулин: Трамп экономит на ВОЗ вместо помощи своим гражданам

          Источник: inforeactor.ru

          Президент США Дональд Трамп во вторник, 14 апреля, заявил, что поручил американской администрации приостановить взносы в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «до проведения оценки роли организации в плохом управлении и сокрытии информации о распространении коронавируса».

          По словам американского лидера, из-за неверных оценок и рекомендаций организации коронавирусом в мире заразилось в 20 раз больше человек, чем могли бы. Звучит довольно странно, особенно от президента государства, который сам не смог контролировать распространение коронавируса внутри страны, в которой на данный момент наибольшее количество заразившихся и умерших от вируса.

          В комментарии iReactor первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин объяснил, с чем связаны такие голословные обвинения американского лидера в адрес ВОЗ.

          На самом деле, как всегда бывает, политик пытается переложить свою ответственность на других, ищет для этого слабое звено. Идея, что США ни в чем не виноваты, а все, что происходит в Штатах, — следствие чужих происков или злой рок, или недоработки, как в случае с ВОЗ, популярна у большого числа американцев, — заявил парламентарий.

          Собеседник издания назвал психологию американцев решающим фактором в нынешней ситуации, поскольку руководящим в США людям не может даже прийти в голову, что они могли в чем-то просчитаться и быть неправыми. И в этом случае очень выгодно сваливать вину на международные организации, считает Затулин. По его словам, это является источником вдохновения для Трампа.

          Безусловно, это неуместно. Это отмечают даже в Соединенных Штатах, например, об этом говорит Билл Гейтс. Это неуместно в момент, когда при всех своих несовершенствах ВОЗ остается единственной международной здравоохранительной организацией, которая признается многими странами, в числе которых были и Соединенные Штаты, — подчеркнул депутат Госдумы.

          В среду, 15 апреля, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс раскритиковал решение Трампа о приостановлении финансирования ВОЗ на фоне пандемии коронавируса.

          Вместо того, чтобы в этот момент экономить на ВОЗ, как это делает Трамп, ей следовало бы помочь. Трамп предпочитает другой вариант. Я думаю, что это следствие того, что Америка начала избирательную кампанию, и Трамп, как и его соперник, борются за голоса и популярность у избирателей. Очень много в США связано именно с этим, — резюмировал парламентарий.

          По последней информации, в мире выявлено более 1,9 млн людей, инфицированных коронавирусом, около 120 тыс. человек умерли….

          /