Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          В Госдуме прокомментировали обращение Тихановской к россиянам

          Источник: РИА Новости

          За поддержку России сейчас ведется война между официальной властью и оппозицией Белоруссии, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

          Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала обращение к россиянам, где назвала россиян и белорусов братскими народами. Она заявила, что протесты в Белоруссии направлены только против действующей власти, а не против России, отметив, что очень важно не испортить отношения между народами России и Белоруссии.

          «Нам это (заявление нужно) оценивать, безусловно, положительно… Если верить в то, что сама Тихановская и те, кто ее поддерживают, разделяют это мнение, то в этом случае нужно выразить удовлетворение. Но понятно, что за Россию в Белоруссии тоже ведется борьба», — сказал Затулин.

          Он пояснил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко использует фактор своих отношений с Россией, с президентом РФ Владимиром Путиным для того, чтобы утвердиться на следующий срок и подавить протесты. Он отметил, что европейские страны достаточно проявили свое отношение к происходящему — кто-то более активно, как, например, Литва, а кто-то менее, как старая Европа — но на сочувствие со стороны Европы Лукашенко в данный момент рассчитывать не может.

          «Что касается оппозиции, она, как мне кажется, понимает разницу между Белоруссией и Украиной и тот факт, что Белоруссия и Россия… подписали договор о Союзном государстве. И она, конечно, обеспокоена тем, что Лукашенко добьется более активного вмешательства России в события Белоруссии», — подчеркнул Затулин.

          Он отметил, что самое главное то, что оппозиция не считает Лукашенко легитимно избранным президентом, а Россия официально подтверждает, что она считает выборы состоявшимися.

          «Вот здесь существует расхождение. И это расхождение, конечно, будет оказывать влияние на настроения как в Белоруссии, так и в России», — заключил парламентарий.

          /