Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          В ГД допустили причастность Украины к взрывам в Приднестровье

          Источник: Дума ТВ

          Первый замглавы Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Константин Затулин допустил причастность Украины к взрывам в Приднестровье.

          Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что взрывы в Приднестровье связаны с противостоянием сил внутри непризнанной республики, которые выступают за войну и заинтересованы в дестабилизации ситуации.

          Мне кажется, что Майе Санду очень трудно называть вещи своими именами, потому что в этом случае ей пришлось бы обвинить Украину, которая, скорее всего, стоит за этими провокациями, демонстративными терактами в Приднестровье,

          заявил парламентарий «Думе ТВ».

          Константин Затулин считает, провокации были осуществлены «для того, чтобы создать новый очаг напряжения, отвлечь внимание, в том числе российских миротворцев и российского воинского контингента Приднестровья на эти события, и исключить угрозу каких-либо действий со стороны Приднестровья против соседней Украины».

          С самого начала военной операции ясно, что Россия не хотела бы рисковать Приднестровьем и делать его ареной военных столкновений, не хотела бы задействовать, в том числе свой небольшой военный контингент, который обеспечивает мирные берега Днестра уже с 1992 года. Но украинская сторона сегодня ищет любые способы для того, чтобы нанести ущерб интересам России и ее соотечественникам, и тем кто, как они считают, может выступить на ее стороне, поэтому Приднестровье – это бельмо на глазу для Украины,

          заключил парламентарий.

          При этом заявления президента Молдовы, считает депутат, можно расценивать как попытку создать впечатление, что в Приднестровье все нестабильно для последующего вмешательства.

          Ранее в поселке Маяк Григориопольского района в Приднестровье произошли взрывы, в результате которых повреждены две вышки радиосвязи.

          /