Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Константин Затулин: «Акты русофобии в Польше носят постоянный характер»

          Источник: Аргументы Недели

          Первый заместитель председателя комитета по делам СНГ ГД Константин Затулин считает, что Польше должно быть стыдно из-за ситуации с российским послом. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

          «Происходящее на Украине Польша примеряет на свой счет. Она не свободна от воспоминаний о Речи Посполитой и других темах, которые связаны со Львовом и его окрестностями. Очевидно, что Польша сегодня между двух перспектив: самостоятельно выступить за присвоение западной Украины и ее оккупации или попробовать согласовать с партнерами по НАТО, — с США, прежде всего, — свою особую роль в отношении всей оставшейся Украины. Мне кажется, власти Польши нацелены на второе».

          «Акты русофобии в Польше носят постоянный характер, они начались еще со свержения российских памятников. Это не случайно, это, конечно, не может нас удовлетворить. Мы должны везде и всюду добиться того, чтобы Польша или была пригвождена к позорному столбу, или должна сделать действия, которые не допустят подобных варварств».

          Ранее сообщалось, что посла России в Польше Андреева облили краской на кладбище советских воинов в Варшаве 9 мая.

          /