Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Белгородскую область посетил депутат Госдумы Константин Затулин

          Источник: ГТРК "Белгород"
          VIDEO

          Поводом рабочей поездки стало изучение положения беженцев в различных регионах нашей страны.

          Госдуму волнует как внешняя, так и внутренняя миграция, подчеркнул депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. В рамках визита он посетил пункты временного размещения, где сейчас в основном находятся отселенные из-за обстрелов ВСУ жители белгородского приграничья.

          На совещании в областном правительстве обсудили вопросы, связанные с общим положением трудовой миграции, осуществлением государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. По словам депутата, собранная информация будет рассмотрена на декабрьских парламентских слушаниях по законодательному обеспечению миграции, положению беженцев и временных переселенцев.

          «Нам важно подчеркнуть принципиальную разницу трудовой миграции и репатриации, то есть возвращения домой наших соотечественников. Где не должно быть ни квот, ни препятствий, потому что это наши люди. А к нашим людям я отношу не только русских, но и татар, адыгов, якутов — всех, кто другого Отечества, кроме России, не имеет. Но и украинцев, но и белорусов как кровно родственных народов», — отметил Константин Затулин.

          /