Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Написать письмо депутату

        Выберите приемную:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        На страницу депутата
        от Сочинского округа

        Цикл лекций Константина Затулина в СПбГУП 28 апреля 2025 г.


        Сегодня, 28 апреля, в Санкт-Петербургском государственном университете профсоюзов (СПбГУП) пройдут лекции первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директора Института стран СНГ, профессора СПбГУП Константина Затулина на темы:

        «Миграционные процессы: новое в Российской Федерации» и «Борьба за победу в год 80-летия Великой Победы»

        Константин Фёдорович расскажет о нововведениях в российском законодательстве регулирующем миграцию и об особенностях восприятия юбилея Победы в Великой Отечественной войне в России и за рубежом, о задачах сохранения исторической памяти и противодействия искажениям истории.

        Материалы встреч будут изданы отдельными брошюрами.

        Со вчерашнего дня нахожусь в Санкт-Петербурге, где вчера и сегодня проходит Совет законодателей России. В его работе я не участвую — мало опыта за 4,5 срока депутатства в Государственной Думе Российской Федерации.

        Зато с интересом встретился вновь со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов (СПбГУП), ректор которого, член-корреспондент РАН Александр Запесоцкий соблазнил меня согласиться на роль профессора-консультанта. В этом качестве прочёл сегодня, 28 апреля, в одной, студенческой аудитории лекцию на тему «Миграционные процессы: новое в Российской Федерации», а в другой, — студенческо-преподавательской, — на тему «Борьба за победу в год 80-летия Великой Победы». Рассказал о том, что новое в миграционной политике и законодательстве предпринято с нашей прошлой встречи в СПбГУП в начале февраля с.г. Сделал презентацию монографии Института стран СНГ «Вклад союзных республик СССР в общую победу в ВОВ в 1941-1945 году. Борьба с фальсификацией истории». Поводом к разговору, что будет по-настоящему нашей победой по итогам СВО на Украине.

        Надеюсь, был убедителен в ответах на прозвучавшие вопросы. Завтра перекую меч на орало и схожу в Мариинку на балет. Это ведь называется отпуск депутата.

        Константин Затулин
        28 апреля 2025 года

        /