Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Депутат Госдумы призвал не преувеличивать слухи о «смерти» СНГ

          Источник: Sputnik

          Насыщенная повестка совета глав правительств СНГ свидетельствует об актуальности интеграции в странах Содружества. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

          Он отметил, что 25 октября в Москве соберутся главы правительств 10 стран. Обсуждение пройдет по 13 вопросам, вынесенных на повестку совета.

          «Одними из главных тем для обсуждения станут вопросы сотрудничества стран СНГ в области цифрового развития общества и плана их реализации, стратегия обеспечения информационной безопасности стран СНГ. Отталкиваясь от анонса завтрашнего заседания глав правительств СНГ хочу сказать, что слухи о «смерти» СНГ, которыми нас периодически снабжают в соцсетях – сильно преувеличены», – выразил мнение депутат Госдумы в ходе видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Минск – Нур-Султан в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

          Константин Затулин подчеркнул, что СНГ как страновое объединение продолжает свою деятельность и направлена на решение насущных проблем граждан содружества. И все те проекты и решения, которые будут одобрены в Москве на совете глав правительств стран СНГ носят конкретный характер.

          Отметим, что на пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Минск – Нур-Султан спикеры обсудили также вопросы взаимодействия стран-участниц Евразийского экономического союза, перспектив расширения евразийской интеграции, приоритетных направлениях и новых проектах в рамках Союза, а также о потенциале взаимодействия государств-членов.

          /