Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Депутат Затулин назвал несерьёзным заявление Прилепина о присоединении Узбекистана к РФ

          Источник: Говорит Москва

          Прежде всего, в таком вопросе нужно учитывать мнение граждан этой страны.

          «Прилепин в состоянии их принудить к тому, чтобы они присоединились?» — отметил в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

          «Дело не в том, что для России хорошо или плохо, когда к ней кто-то присоединяется, дело в возможности или невозможности и желании самих граждан Узбекистана присоединиться к России. Прилепин в состоянии их принудить к тому, чтобы они присоединились? Я сомневаюсь.

          Серьёзно это рассматривать, конечно, нельзя. Прилепин хороший писатель, но это совсем не означает, что он одновременно эксперт в вопросах, связанных с государственным строительством, политикой интеграции и внешней политикой вообще. Как минимум Захар Прилепин просто не обращает внимания на издержки, которые возникают из-за его речей».

          Посла РФ вызвали в МИД Узбекистана из-за слов Захара Прилепина. Писатель накануне предложил присоединить территории, откуда в Россию едут гастарбайтеры.

          «Я за то, чтобы присоединять территории, откуда едут к нам гастарбайтеры, потом на месте уже обучать их русскому языку. Чтобы не здесь учить их, а, допустим, там — в Узбекистане», — сказал он.

          «Высказывания Захара Прилепина остаются его личным мнением, которое даже отдалённо не отражает официальную позицию Российской Федерации», — отреагировала официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.

          /