Выберите приемную:

На страницу депутата
        от Сочинского округа

III Межгалактический теннисный турнир «Ракетка Байконура-2014»

29 апреля завершился III очередной ежегодный «Межгалактический» теннисный турнир – «Ракетка Байконура» среди любителей в парном разряде. Победителями турнира стали местные – Президент Федерации тенниса Байконура генерал-майор Владимир Томчук и автозаправщик космодрома «Байконур» Руслан Тагоев. В финале, в упорной борьбе они вырвали победу у московской пары Константин Затулин (организатор турнира, директор Института стран СНГ) — Алхас Сангулия (генеральный директор ОАО «Северный порт»), которая в результате заняла второе место. Бронзовыми призерами «Ракетки Байконура» стали: летчик-космонавт РФ, Герой России Сергей Трещев и заместитель главного врача горбольницы № 1 г. Королев Владимир Игнатьев.

Турнир был проведен Институтом стран СНГ, Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А. Гагарина и теннисным клубом «Большая Шляпа» при поддержке Федерального космического агентства и Администрации города Байконур. Его отличительной особенностью стало приглашение на турнир и участие в соревнованиях представителей вновь созданной Федерации тенниса Города-героя Севастополя. Перед началом турнира все его участники и гости 28 апреля присутствовали на старте грузового космического корабля «Прогресс».

Следующий турнир «Ракетки Байконура» состоятся через год, в апреле 2015 г.