Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          К.Затулин: «Отставка Зинченко увеличила его политический вес»


          «Интерфакс»

          Депутат Госдумы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что уход Александра Зинченко с поста госсекретаря Украины значительно повышает его авторитет в преддверии парламентских выборов.
          «Тот факт, что журналисты проводили Зинченко после его пресс-конференции аплодисментами, говорит о том, что он значительно приобрел с точки зрения политика. И если Зинченко грамотно распорядится собой, то с этим капиталом он окажется востребованным перед парламентскими выборами», — сказал Затулин во вторник «Интерфаксу».
          Вместе с тем, он заметил, что пока не ясно, «как он им воспользуется».
          «По крайней мере, когда я говорил с ним после его пресс-конференции, он мне не ответил на этот вопрос», — добавил К.Затулин.
          Он сообщил, что знает Зинченко еще по ЦК ВЛКСМ, где они вместе работали, и дал ему положительную характеристику.
          «Зинченко был и остается идеалистом. Он выгодно отличался от многих тем, что не путал политику с экономикой и не использовал свое положение для того, чтобы набивать свои карманы, в то время, как Тимошенко (Юлия Тимошенко украинский премьер), Порошенко (Петр Порошенко секретарь Совета национальной безопасности) и прочие себя не забывают», — отметил Затулин.
          По его мнению, «сейчас поступок Зинченко на себя примеряет Тимошенко».
          «Как и положено порядочной особе женского пола, она пытается представить себя идеалистом, хотя таковой и не является. Для нее это очень рискованная игра, и, я думаю, развязка этой истории наступит в октябре-ноябре», — сказал Затулин.
          В свете предстоящих в 2006 году выборов в Верховную Раду Затулин считает, что «те, кто делал «оранжевую революцию» будут бороться за ее брэнд».
          При этом он затруднился с ответом, насколько это поможет тем, кто на президентских выборах поддерживал Виктора Януковича.
          «Воспользуется ли нынешняя оппозиция этим, во многом зависит от дееспособности ее структур. Оппозиция подвергалась серьезным ударам со стороны власти, и сейчас с трудом оправляется, хотя потенциал ее очень большой», — резюмировал Константин Затулин.
          /