Служба безопасности Украины (СБУ) временно разрешила депутату Госдумы Российской Федерации Константину Затулину приехать на Украину для участия в заседании российско-украинской межпарламентской комиссии, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко в понедельник.
«Затулину разрешен временный въезд на Украину, так как он имеет статус члена официальной делегации», — сказала Остапенко, отметив, что это «разовое разрешение».
Вместе с тем, руководитель пресс-службы подчеркнула, что «постановление о запрете въезда Затулина на территорию Украины остается в силе».
4-6 декабря состоится седьмое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального собрания РФ.
3 июня нынешнего года СБУ запретила Затулину, который принимал участие в антинатовских акциях протеста в Крыму, въезд на Украину, мотивируя это «обеспечением безопасности Украины».