Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Написать письмо депутату

        Выберите приемную:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        На страницу депутата
        от Сочинского округа

        Константин Затулин: США не смогут заставить РФ подписать выгодную для себя сделку

        Источник: Вести.ру

        Для подписания какого-либо реального соглашения с Москвой об окончании конфликта на Украине США должны слушать российскую сторону и не вести себя таким же образом, как со своим сателлитом в лице Киева. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в программе «60 минут» на телеканале «Россия».

        Когда американская администрация это поймет, то стороны смогут прийти к реальной перспективе завершения военных действий, считает депутат.

        Соединенные Штаты считают себя посредниками. <…> Если они в самом деле хотели бы прекращения этого конфликта, чтобы решать свои другие задачи, они должны понимать, что этот приз они получат только в том случае, если будут слушать российскую сторону и понимать, что вести себя с Россией так, как они сегодня ведут себя с Украиной, как с сателлитом, которого можно в любой момент заставить подписать какую угодно сделку, нельзя. Никакого основания, права, возможности вести себя так с Россией нет, – сказал Затулин.

        30 апреля президент США Дональд Трамп заявил о заключении сделки с Украиной о стратегическом партнерстве. По его словам, деньги США будут защищены, а доступ к украинским редкоземельным металлам позволит Штатам «делать то, что нужно».

        /