Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    Москва стремится к развитию отношений с Ереваном при любой власти – Затулин

    Источник: Sputnik

    Россия хочет развивать отношения с Арменией, вне зависимости от того, кто будет находиться у власти в республики. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе видеоподключения в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

    «В целом мы в России внимательно следим за ситуацией в Армении. Мы настроены на развитие двусторонних отношений при любом правительстве. Надеюсь, что сходные чувства испытывают и в Армении», — сказал Затулин.

    Он отметил, что в России знают, что происходит во внутриполитической жизни Армении, и это отражается на общих планах.

    В частности, в Ереване должно было состояться заседание ПА ОДКБ. Но в связи с вопросом роспуска парламента и после консультаций с участием спикера НС Армении было принято решение перенести заседание.

    При этом Затулин выразил надежду на стабилизацию ситуации в республике.

    «Это наш единственный «в полном масштабе» союзник в Закавказье. Надеемся, Армения преодолеет все внутренние вызовы и продолжит развиваться», — сказал российский депутат.

    Он также добавил, что Россия с пониманием относится к стремлению Армении привлечь инвестиции, и будет содействовать этому процессу.

    /