Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    После вмешательства Константина Затулина молодую мать с новорожденным не будут депортировать из России


    История Валентины Севастьяновой, русской гражданки Узбекистана, приговорённой в Твери к принудительному выдворению из России с новорожденным ребенком, стала известна депутату Государственной Думы Константину Затулину.

    В понедельник, 24 июня 2023 года, константин Затулин направил Прокурору Тверской области Сергею Лежникову просьбу опротестовать решение суда о выдворении молодой мамы и содействовать в получении ею временного убежища из гуманитарных соображений.

    В четверг, 27 июля, областной суд исключил выдворение Валентины Севастьяновой за пределы России, а УМВД России по Тверской области предоставил ей временное убежище.

    Пресс-служба депутата Государственной Думы
    Константина Затулина

     

    /