Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Ряд ведущих российских экспертов-международников призвали проигнорировать саммит «Крымская платформа»

          Источник: RT на русском

          Gettyimages.ru

          В обращении отмечается, что на данном саммите «будет предпринята попытка консолидировать антироссийские круги на усилиях по подрыву территориальной целостности России».

          «Мы обращаемся к своим зарубежным коллегам, ко всем, у кого есть право и возможность влиять на принятие ответственных решений в своих странах и в международных организациях, с предложением активно содействовать восстановлению конструктивных отношений с Россией. Мы призываем не принимать участия в провокационных политических мероприятиях, которые делают наш мир ещё более хрупким и нестабильным», — говорится в заявлении.

          Документ, в частности, подписан первым зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководителем Института стран СНГ Константином Затулиным, российским сенатором Алексеем Пушковым, директором Института Европы РАН Алексеем Громыко, руководителем экспертной группы при главе Республики Крым Сергеем Михеевым и другими.

          Саммит «Крымская платформа» по инициативе Украины пройдёт в Киеве 23 августа. На нём обсудят вопрос «возвращения» контроля над Крымом. По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, участие в саммите уже подтвердили 40 стран и международных организаций.

          Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал шабашем запланированный украинскими властями саммит «Крымская платформа».

          Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

          /