Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Сегодня в Москве хоронили Михаила Ножкина


          Михаилу Ивановичу было 90 лет, но все наше поколение знало, что он «в весеннем лесу пил березовый сок, с ненаглядной певуньей в стогу ночевал». И всю свою жизнь, личную и творческую, продолжал сражаться на фронте Великой Отечественной войны.

          Не вправе причислять себя к друзьям, только к знакомым Михаила Ивановича Ножкина. Встречались с ним на парадах Победы на Красной площади, в шествиях «Бессмертного полка», за столом с разведчиками и контрразведчиками в Департаменте Военной контрразведки (его Бекас ведь заставил Резидента, после Ошибки, изменить свою Судьбу). Михаил Ножкин был очень скромным человеком, но он знал себе цену и зная эту цену, к нему с огромным уважением относились те, кого он сам уважал.

          Поздно я узнал и спохватился. Не был на прощании в Храме Христа – успел только цветы отправить. Но, кажется, потерял дорогого человека.

          Константин ЗАТУЛИН
          25 июня 2026 г.

          /