Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Состоялась видеоконференция руководителей депутатских групп России и Парагвая


          Сегодня, 17 января, в режиме видеоконференцсвязи состоялось знакомство и дальнейший диалог между Константином Затулиным, возглавляющим депутатскую группу Государственной Думы Российской Федерации по связям с парламентами Аргентинской Республики и Республики Парагвай и председателем Комитета дружбы с Российской Федерацией Палаты депутатов Национального Конгресса Республики Парагвай Гильермо Родригесом Дуре. Следует отметить, что Комитет дружбы с Российской Федерацией, в который вошли пять депутатов парламента Республики Парагвай, был учреждён Палатой 26 ноября 2024 года.

          Поздравив друг друга с Новым годом и Рождеством, собеседники обсудили ближайшие планы работы, обменялись приглашениями депутатских групп для посещения в 2025 году наших стран. Гильермо Родригес Дуре, в частности, заявил о симпатиях подавляющего большинства населения Республики Парагвай к Российской Федерации, а Константин Затулин подчеркнул, что в России знают о том, как бережно в Парагвае сохраняют память о русских офицерах-добровольцах, погибших, защищая Парагвай, в Чакской войне в первой половине XX века (один из Парагвайских городов носит название «Форд Серебряков», в самой столице Асунсьоне семь улиц названы именами русских офицеров).

          В соответствии с достигнутой договоренностью, в середине марта по окончании парламентских каникул в Парагвае, в формате видеоконференции пройдёт встреча депутатов Государственной Думы и Палаты Национального Конгресса Республики Парагвай.

          Константин Затулин
          17 января 2025 года

          Метки:
          /