Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          В ГД прокомментировали планы Латвии и Эстонии взыскать ущерб за «оккупацию»

          Источник: «Россия сегодня»

          Россия сама должна требовать компенсации от Латвии и Эстонии за те денежные вложения, которые были сделаны за время Российской империи и СССР, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин (ЕР).

          Ранее министры юстиции Эстонии и Латвии Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Разначс заявили, что намерены добиваться от РФ взыскания ущерба за «советскую оккупацию».

          «Они периодически поднимают вопрос о какой-то компенсации и так далее. Я бы сказал, скорее наоборот, это мы должны с них требовать компенсации, поскольку за время их существования в Советском Союзе, в Российской империи все то, что в Эстонии и Латвии понастроено — все понастроено на наши деньги», — завил Затулин РИА Новости, добавив, что разговор о подобных компенсациях «просто обличает очередную вспышку болезни» политиков.

          Российский парламентарий порекомендовал латвийским и эстонским политикам заняться вопросом о том, почему «собственное население бежит из страны».

          /