Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          В Госдуме считают решение Дональда Трампа о столице Израиля разжиганием межрелигиозной вражды

          Источник: Долгие пруды

          Российские парламентарии во главе с Председателем Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и членом Международного Секретариата Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) Сергеем Гавриловым приняли участие в заседании Международного Секретариата, председателей и докладчиков комиссий МАП и международной конференции на тему: «Единство в многообразии и основные принципы свободы для христиан и мусульман на Ближнем Востоке: Конференция по парламентскому диалогу» в г. Бейрут (Ливанская Республика).

          Международная конференция состоялась при участии спикера парламента Ливанской Республики Набиха Берри, парламентариев из 14 стран и представителей всех конфессий, в том числе Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X.

          В состав российской делегации также вошли: первые заместители председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин и Иван Сухарев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

          Руководитель российской делегации Сергей Гаврилов выступил в ходе торжественного открытия конференции и зачитал приветствие от имени Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.А.Яровой.

          Сергей Гаврилов отметил важность диалога парламентариев — представителей православных христианских и мусульманских государств «особенно в условиях современной международной ситуации на Ближнем Востоке, спровоцированной, в том числе решением Президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля».

          «Наиболее сложное положение у христианского населения сейчас в Сирии и Ираке. Террористами уничтожены, изгнаны из родных мест десятки тысяч христиан. Многие христианские церкви и монастыри разграблены и разрушены. Россия поддерживает призыв Сирии защитить христиан от геноцида и остановить попытки расчленения сирийского государства», — заявил парламентарий.

          Он также пояснил, что «христиане являются коренным народом Сирии, поэтому страны должны объединить усилия по защите христианского населения от террористической агрессии».

          В своем выступлении Сергей Гаврилов отметил также активную гуманитарную поддержку сирийского народа, которая оказывается Россией на основе уважения христианского меньшинства.

          «Основными задачами России являются как деэскалация сирийского конфликта и оказание гуманитарной помощи, так и восстановление инфраструктуры и институтов гражданского общества в Сирии» — заключил Сергей Гаврилов.

          /