Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          В Москве появился новый эстонский военный атташе

          Источник: EADaily

          После взаимной высылки дипломатов России и Эстонии в эстонском посольстве в Москве появился новый военный атташе. Как сообщило министерство обороны Эстонии, данные обязанности теперь исполняет подполковник Агур Бенно, пишет err.ee.

          Напомним, что в ответ на высылку из Эстонии военного атташе России полковника Олега Афанасьева Москва в свою очередь выслала эстонского военного атташе Тоомаса Педа. Полковник Тоомас Педа являлся эстонским военным атташе в России с лета 2016 года.

          26 марта министр иностранных дел Свен Миксер сообщил, что «в качестве ответного шага на предпринятое в британском Солсбери отравление нервно-паралитическим газом Эстония высылает военного атташе России». Миксер добавил, что «речь идет о лице, которое вело деятельность, с точки зрения Венской конвенции не совместимую с поведением дипломата».

          Добавим, что подполковник Агур Бенно начал службу в Силах обороны в 2001 году. Он служил штабным офицером на различных должностях в главном штабе армии, в 2007—2008 годах был помощником военного атташе в Германии, в 2009—2011 года был офицером по поручениям министра обороны, в 2013—2014 годах находился в миссии в Афганистане.

          Напомним также, что недавно стало известно, что Эстония занесла в свой «чёрный список» депутата Государственной думы Константина Затулина, намеревавшегося приехать для проведения встреч с соотечественниками, проживающими в Таллине и Нарве. Он был избран в Госдуму РФ в том числе голосами проживающих на северо-востоке Эстонии российских граждан. Встречи со своими избирателями являются прямой обязанностью депутата, что и планировал сделать Затулин.

          Помимо этого, на позапрошлой неделе Кабмин Эстонии по предложению Свена Миксера запретил въезд в страну 49 гражданам РФ. «Единство и решительность правительства в этом вопросе свидетельствует о нашем желании обратить внимание на учащающиеся нарушения Россией международного права», — заявил Миксер. «Мы не можем не реагировать на грубые нарушения прав человека», — добавил он. В декабре 2016 года парламент Эстонии принял поправки в законодательство, позволяющие запретить въезд лицам, внесенным в так называемый «список Магнитского», однако до нынешнего момента МВД эти ограничения не реализовывало. Персональные санкции в отношении упомянутых в списке лиц уже ввели США, Канада, Великобритания, Латвия и Литва. Из известных имен в эстонский список попали глава Чечни Рамзан Кадыров, спикер парламента этой республики Магомед Даудов, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой.

          /