Константин Затулин направил прокурору Тверской области запрос о судьбе русской гражданки Узбекистана, которую готовятся выдворить из России.
Молодая русская женщина с малолетним ребенком содержится в Центре временного содержания иностранных граждан в городе Тверь и готовится к принудительному выдворению из страны.
Констнтин Затулин: Не ставлю под сомнение то, что у суда были все формальные основания принять такое решение, но в данном случае дело идет о русской женщине с ребенком, не имеющей родителей, других родственников. Мне известно, что Благотворительный Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» нашел для нее место, где она может жить с ребенком, и готов содействовать ей в дальнейшем обустройстве. Но для того, чтобы В.А. Севастьянова смогла получить легальный статус в России необходимо снять с нее решение суда о выдворении. Прошу Вас внести протест на постановление суда об административном выдворении B.А.Севастьяновой за пределы Российской Федерации и содействовать в получении ею из гуманитарных соображений временного убежища.
Пресс-служба депутата Государственной Думы
Константина Затулина