Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Депутат Затулин назвал провокацией формирование Польшей воинской части у границ Белорусии

          Источник: Говорит Москва

          О подобных намерениях заявил ранее министр обороны республики Мариуш Блащак.

          Такие действия можно отнести к демонстративным. Запад беспокоится, что Россия намеревается ударить по Киеву.

          Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

          «Всё, что происходит сейчас — демонстрация со стороны Польши, создание новых частей, усиление на границе с Белоруссией, — это манёвры предупредительные или провокационные, которые связаны с охватившим Запад беспокойством, что со стороны Белоруссии российские войска вновь могут ударить по Киеву.

          А ведь на самом деле это наиболее выгодное операционное направление, если говорить о военной, а не политической стороне дела. В обход всех тех сил ВСУ, которые сейчас безуспешно ломают зубы о российскую оборону на востоке и юге, российские войска или передислоцированный в Белоруссию «Вагнер» могли бы переломить в нашу пользу чашу весов.

          Соответственно, Польша, да и в целом это стратегия НАТО, демонстративно усиливают группировку на Белорусской границе, которая и так была усилена ещё до начала СВО. Они таким образом хотят продемонстрировать, что они могут сделать этот шаг и попробовать вторгнуться на территорию Белоруссии. Я думаю, что все, кто участвует в этих демонстрациях, должны понимать, что вторжение в Белоруссию члена НАТО, означает войну России с альянсом. Мне не кажется, что они на это решатся, но, конечно, порох надо держать сухим».

          Власти Польши проводят антироссийскую политику в рамках избирательной кампании внутри страны, добавил Затулин.

          «Надо обратить внимание, что Польша уже втянулась в избирательную компанию, а действующая в Польше власть, поставившая на конфронтацию с Россией и возрождение всех исторических фобий против России, использует всё это для взвинчивания психоза. Для того, чтобы убедить избирателей, что кроме них никто не заботится о безопасности Польши. Все эти меры, связанные с передислокацией войск к границе с Белоруссией, имеют не только внутреннее, но и внешнее измерение».

          Польские формирования планируется разместить в городе Чарна-Белостоцка (около 36 км от границы с Белоруссией), пишет PAP.

          Подразделение станет учебным центром для нужд 1-й пехотной дивизии легиона. Он уточнил, что в городе будет дислоцироваться подразделение 18-го Белостоцкого разведывательного полка, а также бойцы территориальной обороны, в том числе из 1-й Подляской бригады теробороны.

          Министр заявил, что создание новых подразделений и воинских частей направлено на «отпугивание агрессора», чтобы он не посмел пойти на Польшу.

          /