Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных.Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    На страницу депутата
    от Южного округа №54

    Затулин поздравил президента Приднестровья с годовщиной независимости


    Президенту ПМР
    И.Н. Смирнову

    Уважаемый Игорь Николаевич!

    В день, когда исполняется 20 лет образования Приднестровской Молдавской Республики, примите от меня лично и от сотрудников Института стран СНГ искренние поздравления и наилучшие пожелания процветания и благополучия Вам и всему приднестровскому народу, составной частью которого являются наши соотечественники, граждане Российской Федерации.

    За 20 лет, несмотря на все, Приднестровская Молдавская Республика добилась заметных успехов в экономике, социальной сфере, приумножила свой потенциал – основу дальнейшего развития региона.

    Нас радует, что между Россией и Приднестровьем по восходящей развиваются многоплановые отношения в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной областях.

    От всей души желаем, чтобы на приднестровской земле царили мир, чтобы никогда не повторилась трагедия лета 1992 года, когда приднестровцам пришлось защищать свое право на жизнь и свободу.

    Позвольте заверить Вас, уважаемый Игорь Николаевич, и в Вашем лице всех приднестровцев, что Институт стран СНГ, со своей стороны, будет стремиться способствовать расширению сотрудничества с ПМР, укреплению связывающих Россию и Приднестровье вековых уз, поддерживать линию на окончательное мирное урегулирование конфликта с Молдовой.

    С уважением,
    Первый заместитель председателя Комитета
    по делам СНГ и связям с соотечественниками,
    директор Института стран СНГ
    К.Затулин

    /