Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Затулин считает, что армянам нельзя отказываться от курса признания Карабаха

          Источник: РУСАРМИНФО
          VIDEO

          Депутат Государственной Думы России Константин Затулин считает, что без решения вопроса статуса Нагорного Карабаха (армянское название — Арцах) долгосрочного мира в регионе не будет.

          В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО депутат напомнил, что на протяжении многих лет нагорно-карабахского конфликта он призывал официально признать право армян Нагорного Карабаха на самоопределение, которое в годы распада СССР привело к созданию Нагорно-карабахской республики.

          «Я считаю, что, несмотря на неблагоприятные для армян Нагорного Карабаха результаты войны в 20-ом году, и проблемы дипломатических переговоров, без признания самостоятельности Карабаха справедливого решения нагорно-карабахского конфликта не будет. Сейчас Азербайджан отрицает необходимость самоопределения (армян Карабаха — ред.), забрал назад все свои слова по поводу автономии Нагорного Карабаха. Я уверен, что без признания мира в этой части Кавказа все равно не будет», — сказал Константин Затулин.

          Депутат Госдумы также отметил, что в настоящее время не видит реальных возможностей полностью реализовать право армян Карабаха на самоопределение в силу целого ряда обстоятельств, так как это требует другого подхода, чем тот, что демонстрировался до сих пор, но подчеркнул, что отказываться от этого курса ни в коем случае нельзя.

          Затулин также прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Франция и США перестали сотрудничать с Россией в рамках Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием карабахского конфликта.

          «Развал Минской группы связан не с ситуацией в Карабахе, не с обстоятельствами этого конфликта, а с конфликтом на Украине и конфронтацией Запада с Россией», — считает депутат.

          По мнению Затулина, в этом контексте следует учитывать, что решение о прекращении огня подписывалось с участием России, а в Карабахе находятся российские миротворцы, а из этого следует, что посреднические усилия без участия России невозможны.

          /