Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Написать письмо депутату

        Выберите приемную:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        На основной сайт

        Константин Затулин занялся проблемой расселения общежития в Сочи

        Источник: Новостной портал Сочи

        Депутат Госдумы Константин Затулин занялся проблемой расселения общежития в Хостинском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

        К Константину Затулину обратились сочинцы, живущие в общежитии на Новороссийском шоссе. Им предоставили там жилье в 1992-1994 годах.

        «В 2023 году жители общежития узнали, что здание, в котором они проживают, стало частной собственностью одного физического лица за долги уже несуществующего предприятия», – отметил Константин Затулин.

        Для того, чтобы выселить людей, им отключили электричество. Сочинцы утверждают, что не раз обращались в различные инстанции, но никакой помощи не получили.

        «Заявители просят о помощи и указывают на то, что незаконные действия собственника ставят под угрозу жизнь и здоровые проживающих в общежитии детей и стариков. Спорный вопрос проживания людей и общежитии по улице Новороссийское шоссе Хостинского района носит многолетний характер, и необходимо добиться справедливого решения для людей, которые много лет проживают в городе Сочи и по чужой вине не имеют возможности доказать свое право на жилье», – отметил Константин Затулин.

        Парламентарий добавил, что в советское время людей привлекли для строительства дороги, а затем бросили на произвол. На сегодняшний день ситуация усложнилась тем, что возник некий «наследник», заявивший свои права на здание общежития и пытается выселить на улицу проживающих там людей. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в прокуратуру.

        «Прошу вас рассмотреть обращение заявителей, проверить законность перехода в частную собственность здания общежития и при наличии оснований принять меры реагирования», – говорится в депутатском запросе.

        Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. По его словам, проверкой по факту неправомерных действий в отношении жителей занимается полиция. Окончательное решение по ней еще не принято.

        «Требования о выселении граждан из вышеуказанного общежития в настоящее время рассматриваются Хостинским районным судом», – рассказал Табельский.

        Он добавил, что решение по этому делу также не принято. В процессе участвует прокурор. Он даст заключение относительно требований истца.

        «Ход и результаты процессуальной проверки и судебного разбирательства взяты прокуратурой г. Сочи на контроль», – добавил прокурор.

        Метки:
        /