Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На основной сайт

          Депутат Госдумы Константин Затулин обсудил с сочинскими студентами план перспективного развития

          Источник: Вести Сочи
          VIDEO

          Депутат Госдумы от Сочи Константин Затулин провел встречу со студентами Российского университета дружбы народов, на которой обсудил, в частности, план перспективного развития курорта.

          По мнению парламентария, развитие Сочи пошло вразрез с тем, что закладывалось в 90-е годы прошлого века.

          Запретных тем для разговора на этой встрече не было. В зале собрались молодые люди, которые имеют свою точку зрения, в том числе и на мировые политические процессы, и не боятся об этом говорить. Поэтому и вопросы к депутату касались не только Сочи. Хотя в основном студентов интересует будущее главного курорта страны. Например, спросили о генеральном плане города.

          «Наш план развития генеральный был пересмотрен в части, касающейся Адлера. Он был обновлен в связи со строительством олимпийских объектов. Но в целом, в масштабе города, он не был переутвержден, что стало поводом, честно говоря, для разного рода злоупотреблений. Город стал жертвой определенного строительного бума и хаоса, вот в настоящий момент то, что обсуждается — это вопрос о моратории на строительство многоэтажных домов в черте города Сочи. Это еще не решено, но то, что может быть решено в ближайшее время», — заявил Затулин.

          Говорили и о новой трассе от Джубги до Сочи, которая помогла бы решить вопрос с пробками в Лазаревском районе. Шла речь и о строительстве новой набережной курорта. Такие променады есть у всех мировых курортов, отметил Затулин, но Сочи в 90-е годы практически потерял свою прогулочную зону у моря, и сейчас власти города пытаются это исправить.

          Вместо запланированных полутора часов дискуссия длилась почти в два раза дольше. Как отметили ее участники, Константин Затулин — интересный собеседник, который хорошо осведомлен в политических и экономических вопросах. Так что в дальнейшем проводить такие встречи студентам было бы интересно. Депутат обещал подумать над этим предложением.

          Метки:
          /