Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На основной сайт

          Константин Затулин: Никак не могу оторваться от сочинских дел в Москве

          VIDEO

          Прошел съезд «Единой России», удостоивший меня выдвижением вновь в Государственную Думу следующего IX созыва по родному округу. Но никак не могу оторваться от сочинских дел в Москве, чтобы приступить к обычной предвыборной суете. Только что вышел из Генпрокуратуры, где обсуждал сочинские дела с первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Анатолием Разинкиным.

          Две очень приятные новости. Во-первых, извините за тавтологию, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации любит Сочи. И второе: узнал, что тянувшееся с 2021 года уголовное дело, по которому был наложен арест на 4 430 земельных участков в Сочи, прекращено 22 июня сочинским Центральным районным судом по срокам давности с одновременной отменой ареста.

          Решение принято, но пока не положено судом на бумагу. И поэтому, видимо, оказалось новостью и для меня, хотя я не раз и не два стучался по этому поводу во все двери.

          ​На этой и прошлой неделе прошли мои встречи с нашими земляками – заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко и вновь назначенным первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым. Обсуждали перспективы курортного сезона, мусорную проблему, меры по спасению субтропической природы в Сочи, ситуацию с Нацпарком и др.

          В понедельник иду на прием к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву – куратору сельского хозяйства, природы и экологии. И после пленарных заседании Государственной Думы 7 и 8 июля наконец то вернусь в Сочи.

          Константин Затулин
          2 июля 2026г.

          Метки:
          /