К депутату обратилась сочинка Наталья Моисеева. По ее словам, в доме № 65 по улице Крымской самовольно проведена незаконная реконструкция с надстройкой. Женщина сообщила, что при этом были нарушены несущие конструкции, из-за чего, по ее мнению, имеется риск обрушения дома.
Поскольку до того, как обратиться к депутату, жительница направляла письма в местные органы власти, но должных мер принято не было, Константин Затулин подготовил запрос в прокуратуру Краснодарского края.
«По словам заявительницы, в настоящее время строительные работы приостановлены, но в результате их проведения прилегающая к дому территория захламлена, царит антисанитария, подвал залит грунтовыми водами. Прошу Вас разобраться в ситуации и принять необходимые меры реагирования», — говорится в запросе депутата.
В прокуратуре Краснодарского края ответили, что проведено комиссионное обследование, в ходе которого установлены признаки самовольной реконструкции части многоэтажки. Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Материалы проверки направили в Роспотребнадзор, в адрес ответственных должностных лиц внесено прокурорское представление. Виновных привлекут к ответственности.