Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На основной сайт

          Константин Затулин попросил трудовую инспекцию оценить законность увольнения сочинца

          Источник: Сочи 24

          Депутат Государственной Думы Константин Затулин занялся ситуацией вокруг увольнения повара в Сочи. Как сообщили в пресс-службе парламентария, к нему обратился местный житель Артур Егиев, работавший поваром в одном из кафе города.

          Заявитель пожаловался на незаконное, по его мнению, увольнение. Кроме того, Егиев утверждал, что работодатель намеренно занижал его официальную зарплату, чтобы сократить налоговые отчисления.

          В связи с этим Затулин направил запрос врио руководителя Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Краснодарском крае Марине Андреевой. Депутат попросил рассмотреть обращение сочинца и, если для этого будут основания, принять необходимые меры.

          Гострудинспекция в ответ направила запрос работодателю. Тот пояснил, что повар был уволен за невыход на рабочее место без уважительных причин. Сотруднику направляли уведомление с требованием объяснить своё отсутствие, однако приказ о расторжении трудового договора работодатель издал раньше, чем истекли два рабочих дня, отведённых на пояснения. Также работника не ознакомили с приказом, а позднее выслали расчёт почтовым переводом и уведомление о необходимости забрать трудовую книжку.

          Ведомство выдало работодателю предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства. Кроме того, информацию о выявленных нарушениях направили в прокуратуру для решения вопроса об организации проверки компании.

          Метки:
          /