Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На основной сайт
          На страницу депутата
          от Сочинского округа

          Пляж Волконки под угрозой исчезновения. Жители требуют защитить Черноморское побережье


          Уважаемый Константин Федорович,

          обращаются к Вам жители поселка Волконка, Лазаревского района, города Сочи.

          На пляже, прилегающем к поселку Волконка, сложилась критическая ситуация: с 2017 года пляж сократился с 800 метров до 350 метров и продолжает катастрофически исчезать ежегодно. Прикрепляем во вложении снимки Google Earth, которые наглядно демонстрируют сокращение пляжа

          Причина в том, что в 2014-2017 гг. Ростовским филиалом РЖД (СКЖД) проводились работы по строительству берегозащитных сооружений на перегоне ж.д. пл. Солоники и ж.д. пл. Волконская СКЖД по направлению в сторону г. Сочи.

          В результате произведенных работ было построено девять бун длинной по 90 метров и высотой более 4 метров каждая.

          Данные буны были построены с нарушениями свода правил проектирования морских берегозащитных сооружений.

          А именно СП 32-103-97 и СП 277.1325800.2016, которые в обязательном порядке требуют выполнять искусственное заполнение межбунных отсеков пляжеобразующим материалом.

          В следствии чего весь пляжеобразующий материал задерживается в межбунных отсеках этих сооружений. За четыре года заполнилось только 2,5 межбунных  отсека и весь пляжеобразующий материал, который должен был прибывать на пляж пос. Волконка, остается в этих сооружениях.

          Мы уже обращались в различные структуры и государственные органы и получили ответ от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Северо-Кавказское управление. Ростехнадзор выдал открытому акционерному обществу РЖД предписание об утроении нарушений и привлек к административной ответсвенности по стр. 9.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но, к сожалению, ситуация никак не изменилась. Ответ Ростехнадзора во вложении.

          Просим Вас защитить ваших избирателей, спасти пляж от полного уничтожения, обязать РЖД заполнить пляжеобразующим материалом межбунное пространство и принять меры к восстановлению уже исчезнувшего пляжа.

          Вы наверняка знаете, что в настоящее время резко уменьшается площадь пляжей на протяжении Черноморского побережья в районе Большого Сочи. Очевидна необходимость создания государственной программы по защите пляжей Черноморского побережья.

          Поэтому мы просим Вас стать инициатором создания такой программы, представляя интересы избирателей на государственном уровне.