Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Оставить наказ кандидату

        Выберите округ:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        Написать письмо депутату

          Если требуется ответ, оставьте свои координаты

          Выберите приемную:


          Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

          На основной сайт

          Константин Затулин помог сочинским погорельцам и вступился за 74 предприятия, на которые подали в суд

          Источник: Новостной портал Сочи

          В четверг, 13 октября, депутат Госдумы Константин Затулин провел прием граждан в Сочи, на котором обсуждались проблемы туристической отрасли, помощь погорельцам, поддержка бизнесменов, а также целый ряд других проблем. Об этом сообщили  в пресс-службе парламентария.

          Так, сочинец Григорий Шувалов нуждается в продвижении его интернет-сервиса. Компания предоставляет услуги по всей России. Однако в нынешних экономических условиях она столкнулась с оттоком отечественных специалистов и зарубежных инвесторов. Сочинец обратился за помощью к Константину Затулину. Парламентарий связался  с заместителем председателя правления «Сбербанка». Депутат направит туда соответствующее письмо. После этого банк рассмотрит бизнес сочинца и окажет возможное содействие.

          Жители домов на улице Яна Фабрициуса попросили продлить автобусные маршруты №12, 18 и 94, а также организовать новую остановку. Для того, чтобы решить этот вопрос, Константин Затулин направил обращение в сочинский департамент транспорта и дорожного хозяйства.

          К парламентарию также обратились жители Шоссейной улицы. В 2018 и 2019 году там сгорели два дома, и люди остались без жилья. Прокуратура вынесла решение о расселении, однако этого так и не произошло. Константин Затулин связался с прокурором Сочи Вячеславом Овечкиным. Он назначил горожанам прием, чтобы разъяснить ситуацию и ускорить судебный процесс.

          Парламентарий помог сочинцам еще по ряду вопросов. В частности, речь шла о ремонте дороги на улице Целинной, компенсации семьям  умерших в результате ликвидации чернобыльской аварии, а также о других социально-бытовых темах.

          – Есть проблемы традиционные, связанные с дорогами, особенно в оползневых зонах. Вот мой любимый микрорайон Мамайка испытывает проблемы с транспортным сообщением, – отметил Константин Затулин.

          Вечером того же дня Константин Затулин принял депутацию «Сочинского делового клуба». Его члены были озабочены сверхсрочным рассмотрением в суде иска Генпрокуратуры России к 74 сочинским предприятиям и предпринимателям. Их подозревают в ненадлежащем использовании земли. Речь, в частности, идет о фирме «Экзархо», которая занимается производством сыров, а также эко- и агротуризмом. В список также попали компании «Мацеста чай», «Краснополянская косметика» и другие.

          Константин Затулин позвонил заместителю генерального прокурора Игорю Ткачеву, который подписал иск. Парламентарий подчеркнул, что будет следить за рассмотрением дела и добиваться справедливости вместо огульного преследования сочинских работодателей, сохраняющих и наращивающих в наше непростое время рабочие места для жителей.

          /