Поделиться


    Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

    Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования

    Оставить наказ кандидату

      Выберите округ:


      Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

      Написать письмо депутату

        Выберите приемную:


        Согласен на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

        На основной сайт

        Совещание в Минприроде РФ о судьбе субтропиков Сочи


        В течение двух часов 3 февраля продолжалось Межведомственное совещание по исполнению поручения зампреда Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева о рассмотрении обращения из Государственной Думы о мерах по спасению субтропиков Сочи. Как известно, запрос по этому поводу был направлен 18 ноября депутатом Государственной думы от Сочинского округа Константином Затулиным. Затем председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин с участием Константина Затулина и привлечением представителей уполномоченных ведомств провел 18 декабря «круглый стол» о судьбе сочинских субтропиков в Государственной Думе.

        Выводы и рекомендации Государственной Думы стали отправной точкой в ходе обсуждения проблемы на сегодняшнем совещании в Минприроды, которое провел заместитель министра Евгений Марков. В совещании приняли участие и выступили: депутат  Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин; сочинский агроном-дендролог Глеб Гутиев; заведующая отделом защиты растений Сочинского национального парка Наталья Ширяева; заместитель мэра города Сочи Петр Северов; и.о. директора Департамента Минприроды Сергей Белянский; заместитель директора Департамента Минприроды Дарья Терехина; начальник Управления Россельхознадзора Ольга Захарова; заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский; советник руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов; научный сотрудник Субтропического Центра РАН Наталья Карпун; директор Рослесозащиты Виталий Акбердин; зав. лабораторией защиты леса ВНИИ лесоводства Юрий Гниненко; и.о. министра природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин.

        По результатам оживленной дискуссии и споров пришли к выводу о необходимости создания Межведомственной комиссии по субтропикам Сочи во клаве с Министром природных ресурсов и экологии  РФ Александром Козловым. Большинство выступавших согласились с необходимостью срочных мер по спасению субтропиков и потребности объединения всех усилий под эгидой федерального центра для борьбы с опасностью и потерями.  По единому плану, невзирая на различные формы собственности или принадлежности земель в черте города-курорта федералнього значения Сочи.

        Следующим шагом в работе, по словам Евгения Маркова, станет формирование Межведомственной комиссии и проведение ее первого заседания  в Сочи под председательством Министра природных ресурсов и экологии  РФ Александра  Козлова.

        Пресс-служба Константина Затулина и Института стран СНГ

        Метки:
        /